Корочкинская ООШ
д. Корочка, Беловский район, Курская область
  • Детям с ограниченными возможностями здоровья

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

В Корочкинской ООШ имеются средства обучения и воспитания: 26 персональных компьютеров, из них 10 ноутбуков, 3 интерактивные доски, 2 переносных экрана, 7 проекторов,  учебные таблицы и наглядные пособия по предметам, карты, гербарии, станки и верстаки, спортинвентарь.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С  ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Обеспечен доступ в здания Корочкинской ООШ инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями здоровья.  Вход в школу оборудован пандусом.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В Корочкинской ООШ организовано 2-х разовое питание для обучающихся 1-9 классов. Детям из малообеспеченных, многодетных семей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении соответствующих документов питание предоставляется бесплатно. Питание для обучающихся школы в течение учебного года осуществляется в соответствии с утвержденным десятидневным меню, согласованным с территориальным отделом УФС по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском и Обоянском районах.В Корочкинской ООШ оборудована столовая, которая состоит из нескольких помещений, в том числе пищеблок, обеденный зал на 45 посадочных мест, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100% обучающихся. Материально-техническое обеспечение удолетворительное. В столовой имеется 2 холодильника, 1 водонагреватель, 2 электроплиты,  Контроль за качеством питания осуществляется. Питание организуется в соответствии с графиком. Завтрак обучающихся 1-9 класса после первого урока, обед на больший перемене после 4 урока.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Корочкинская ООШ подключена к сети Интернет по оптоволоконному каналу. Скорость подключения  к сети  50 мбайт/с.  В соответствии с ч. 1 ст. 14 ФЗ от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" использование сети Интернет сопровождается системой контент-фильтрации для предотвращения доступа к информации, не отвечающей целям обучения и воспитания школьников. На всех компьютерах, имеющих выход в интернет,  установлена программа контентной фильтрации Интернет-цензор 2.2.

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В Корочкинской ООШ организовано 2-х разовое питание для обучающихся 1-9 классов. Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении соответствующих документов питание предоставляется бесплатно.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Зачисление ребенка с ОВЗ в Школу осуществляется в общем порядке, установленном законодательством Российской Федерации для приема граждан в образовательные организации,  согласно Уставу школы и Правилам приема граждан.

Для детей с ОВЗ, которые по состоянию здоровья могут
    посещать общеобразовательное учреждение, Школа организует инклюзивное обучение в стенах Школы.
    Решение о направлении ребенка с ограниченными возможностями здоровья на инклюзивное обучение принимается  психолого-медико-педагогической комиссией (далее ПМПК)  и содержится в Заключении ПМПК.
    Основанием для организации индивидуального обучения на дому ребенка-инвалида или ребенка с ОВЗ является заявление родителей (законных представителей) и справка врачебной комиссии.

Специально оборудованных учебных кабинетов в Корочкинской ООШ в 2022-2023 году не предусмотрено.